首页>政民互动>市长信箱

秒速赛车输死了:《市长信箱》须知

真诚地欢迎您通过“市长信箱”为嘉峪关市的发展建设建言献策,对市政府及各部门的工作提出批评、意见和建议。

市民须知

  • 您的来信将由有关部门调查办理。如果您需要得到有关方面的答复,请您务必在邮件中留下真实姓名、工作单位、联系电话和地址, 以便我们更好地为您服务。
  • 由于网民提出的问题比较多,相关部门需要一一落实,有些问题回复不及时,请网民朋友见谅。
  • 一般性的政策、办事程序等咨询类的问题请向有关部门提问。
  • 请使用pc端提交申请。

市长信箱受理范围

  • 公民、法人和其它组织对本行政机关及其工作人员提出的各种意见和建议。
  • 涉及本市改革开放、经济建设、城市管理、环境?;?、社会事业等方面的意见和建议。
  • 对市民的工作生活相关的问题。

市长信箱不受理的信件

  • 对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的。
  • 对属于各级党委及其工作部门、人大及其常务委员会或部队职权范围内的。
  • 对已经终结的信访事项。
  • 对已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期限内仍然以同一事实和理由提出投诉请求的
  • 对提供的有关要素不准确或不详尽,反映的内容不具体,造成无法进一步了解核实的
  • 对属于产品推销、社会中介服务需求等市场行为方面的
  • 对属于内部行政管理方面应按正常渠道逐级汇报的
  • 对属于邀请函、通知函等公文交流方面的
  • 回复@笑傲江湖V:中国人啥不炒?君子兰、普洱茶、大蒜……凡事保存周期比较长的都有人炒,跟市场经济充不充分有啥关系? 2018-08-09
  • 被欧洲国家踢皮球的移民船终靠岸 地中海漂泊一周 2018-08-07
  • 为人民谋幸福 奋力走好新时代长征路 2018-08-07
  • 江苏阜宁县地震 地震时正确的逃生方法有哪些? 2018-07-10
  • 659| 45| 829| 501| 529| 972| 280| 726| 381| 235|